Contatti

VILMORIN ITALIA S.R.L.

Centergross, Via dei Notai 123 Blocco 22
,
40050
Funo (BO)
Tel.
051-863313
| Fax.
051-861463
e-mail:
italia@vilmorin.com
CAPTCHA
Questa domanda è un test per verificare che tu sia un visitatore umano e per impedire inserimenti di spam automatici.

AMMINISTRAZIONE VENDITE

Rita Moroni

Patrizia Magrì

e-mail: ordini.italia@vilmorin.com

 

AREA NORD & CENTRO

Responsabile:

Vincenzo De Amicis

Tel. 335/1335903

Fax 0863/520044

E-mail: vincenzo.deamicis@vilmorin.com

Tecnico commerciale Nord-Ovest e Local Product Promoter:

Alessandro Basaglia

(Lombardia, Trentino, LI - PI - FI - PT - LU - MS - MO - RE - PC - PR - VR)

Tel. +39 335/1251075

Fax 030/9904575

E-mail: alessandro.basaglia@vilmorin.com

 

Tecnico Commerciale Nord Est e Local Product Promoter

Stefano Moretti

(TS-GO-PN-BL-TV-VE-PD-RO-FE-BO-FC-RN-RA)

Tel. +39 366/6764261

E-mail: stefano.moretti@vilmorin.com

 

Tecnico commerciale:

Antonio Di Battista

(AQ-RM-VT-GR- RI-TR-PG)

Tel. 339/2207124

E-mail: antonio.dibattista@vilmorin.com

Agenti:

Latina Service Sas (LT-FR)

Tel. +39 337/778921- Fax 0771/503854

 

Piero Racchini (PU-AN-MC-AP-FM-PE-CH-TE-IS-CB)

Tel.  +39 335/8423278 – Fax 0721/894147

 

Mauro Zerbini (CA-OR-SS-NU-CI-VS-OG-OT)

Tel.  +39 338/5612293 – Fax 070/9601233

 

Marco Piana (Piemonte, Liguria, Valle D'Aosta)

Tel.+39 327 6535488 - E-mail: marco-piana@outlook.it

 

AREA SUD & SICILIA

Responsabile:

Stefano Sessa

Tel.  +39 335-7584685

E-mail: stefano.sessa@vilmorin.com

Tecnico Commerciale Area Sud:

Giuseppe Izzo

Tel.  +39 366/1434130

E-mail: giuseppe.izzo@vilmorin.com

Capo Area Sicilia:

Vittorio Tasca

Tel.+39 335/8142496 – Fax 0932/832074

E-mail: vittorio.tasca@vilmorin.com